Лента новостей
Культура18 октября 2021, 12:01

Школьница из Рассказова победила в первом этапе Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

Творческую работу третьеклассницы Софьи Захаровой школы «Центр ИнТех» признали одной из лучших на первом заочном этапе. В номинации «Рисунок» школьница представила картину «От села к городу будущего».

Школьница из Рассказова победила в первом этапе Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
Фото: школа «Центр ИнТех»

Поучаствовать в конкурсе Софье Захаровой предложил учитель, который знал о её увлечении рисованием.

— Я рисую дома. Мне нравится это занятие. Я нарисовала песочные часы. Время всегда движется, как песчинки. Мы все зависим от него. На смену прошлому приходит новое время. Маленькие сёла меняются, в будущем они будут красивыми городами. Это я и нарисовала, — рассказала Софья.

По словам девочки, придумывать рисунок ей помогала мама.

Софья старательная, ответственная и прилежная ученица. Она ходит в секцию художественной гимнастики и посещает танцевальный кружок.

— Очный этап творческого конкурса пройдет в Санкт-Петербурге. Софье предстоит защитить свою конкурсную работу перед экспертной комиссией. Одноклассники поздравили её с победой, пожелали не останавливаться на достигнутом, — сказала классный руководитель Раиса Мамонтова.

Организатором III Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом» выступает Фонд «Стратегия будущего» при информационной поддержке Совета Федерации. Цель конкурса — повышение экономической и правовой культуры молодёжи, выявление и поддержка молодых талантов.

Автор:Наталья Рязанова