Лента новостей
Культура18 мая 2022, 16:05

Кинопремьеры, которые рассказовцы увидят с 19 мая

На этой неделе в «Смене» стартуют три премьеры. В кино покажут мексиканский мультфильм, американо-финский фантастический триллер и российскую комедию.

Кинопремьеры, которые рассказовцы увидят с 19 мая
Фото: Александр Шаталов

Рассказовскому зрителю с 19 мая станут доступны три премьеры. В прокате — мексиканская анимационная лента о приключениях петуха Тото, фантастический триллер от финско-американской команды про жизнь людей в будущем. Также в афише — отечественная премьера о романтических планах, которые обернулись невероятными приключениями.

 

«Крутые яйца 2» (88 минут, 6+)

Анимационная лента мексиканских режиссёров Габриэля Рива Паласио и Родольфо Рива Палачио Алатристе возвращается к уже знакомому зрителям молодому петуху Тото и его друзьям.

На этот раз они столкнутся с чередой весёлых, забавных, а порой даже опасных приключений. Их цель — спасти будущее поколение птиц, которое увезли в Африку ещё не вылупившимися.

Тем временем на самом жарком континенте планеты готовятся к кулинарному празднику для гурманов, где очень кстати придутся те самые куриные яйца, которые Тото с друзьями намерены спасти.

В ролях: Марсело Барсело, Маурицио Барриентос, Бруно Бичир, Мария Алисия Дельгадо и другие.

Мультфильм является идейным продолжением трёх лент о приключениях петуха Тото: «Яйца» и «Приключения яиц и цыпленка» (2009 год, 6+) и «Крутые яйца 3D» (2015 год, 6+). 

 

«Приплыли!» (85 минут, 18+ )

Российская комедия от режиссёра Юрия Ярушникова рассказывает о незадачливом романтике по имени Паша. Парень грезит, как сделает предложение руки и сердца своей девушке в антураже знаменитого фильма «Титаник». И даже яхта есть, чтобы всё устроить.

Паша и не подозревает, что у его отца совсем другие планы на это судно. На нём он планирует провернуть не вполне законное дело.

В результате романтическая морская прогулка оборачивается чередой безумных событий.

В ролях: Владимир Яглыч, Роман Фомин, Маргарита Аброськина, Александр Соколовский и другие.

Режиссёр киноленты Юрий Ярушников известен отечественной аудитории как музыкант DJ Хобот и как бывший участник группы «Каста». Это его дебютная работа в качестве постановщика.

 

«Клон» (94 минуты, 16+)

Финско-американский фантастический триллер Райли Стернса переносит зрителя в мир будущего, где люди вынуждены отстаивать своё право на жизнь в публичных смертельных схватках со своими клонами.

Тяжело больная Сара приобрела двойника, чтобы тот заботился о её близких, пока она проходит лечение. Девушке везёт, и недуг отступает, но просто так деактивировать клона ей не разрешают. В силу вступает новый суровый закон, который все обязаны соблюдать.

Девушке, победившей болезнь, придётся сойтись со своим двойником в смертельной битве, чтобы продолжить жить полноценно.

В ролях: Карен Гиллан, Аарон Пол, Бела Коале, Тео Джеймс и другие.

Режиссёр картины— талантливый инди-постановщик. В его фильмографии есть и другие концептуальные триллеры: про секты — «Изъяны» (2014 год, 16+) и секции единоборств — «Искусство самообороны» (2018 год, 16+).


Другие фильмы

Помимо этого, рассказовцы могут посмотреть до 22 мая такие фильмы как: «Артек. Большое приключение» (105 минут, комедия, 6+) о детях, загадавших желание и попавших в прошлое, и «Заклятье: Спуск к дьяволу» (94 минуты, ужасы, 16+) про зловещий загородный дом.

В прокате до 25 мая остаются премьеры прошлой недели: Ботан и супербаба» (81 минута, экшн, 12+) про учёного, укравшего секретную разработку, а также «Флешбек» (114 минут, боевик, 18+) о киллере-ренегате.

Автор:Александр Шаталов