Лента новостей
Культура20 июля 2022, 14:08

Премьеры кино, которые покажут в Рассказове с 21 июля

На этой кинонеделе для рассказовцев подготовили три премьеры. В афишу попали интернациональный мультфильм, российская приключенческая фантастика и мексиканский фильм ужасов.

Премьеры кино, которые покажут в Рассказове с 21 июля
Фото: Александр Шаталов

В кинотеатре «Смена» 21 июля начинают показ трёх новых фильмов. На большом экране зрители увидят анимационную ленту про храброго пса, мечтающего стать самураем, и российский приключенческий фильм о временном парадоксе. Также в прокате хоррор об одержимости.


«Пёс-самурай и город кошек» (98 минут, 6+)

Интернациональный мультфильм от режиссёрского трио Криса Бэйли, Марка Куцира, Роба Минкоффа рассказывает о смелом и мечтательном псе по кличке Хэнк. Стать самураем — его заветное желание. Вот только в городе, где правят кошки, его никто не воспринимает всерьёз.

Звёздный час Хэнка наступает, когда армия пушистых ниндзя грозит кошачьему городу крахом. Пёс-доброволец становится единственной надеждой на спасение.

Мудрый наставник и верные друзья помогают Хэнксу экстерном освоить науку великих воинов. Только так у него будет шанс одолеть в эпической битве могущественного врага, вооружённого от усов до хвоста.

В ролях: Майкл Сера, Сэмюэл Л. Джексон, Рики Джервэйс, Кайли Куиока и другие.

Слоган мультфильма «Почти герой, но у него лапки» отсылает к популярному интернет-мему. Майкл Сера и Сэмюэл Л. Джексон успели озвучить своих персонажей, работая вместе. Затем началась пандемия COVID-19 и все оставшиеся реплики актёры записывали дистанционно.


«Хронос» (98 минут, 12+)

Российский приключенческий фильм Романа Просвирнина, Дмитрия Аболмасова переносит зрителей в Москву 2020 года. В это время в опасной близости от Земли пролетает исполинский метеорит, что выводит многие спутниковые системы из строя.

Владелец ресторана Вадим пропускает мимо ушей предупреждение в СМИ о надвигающемся катаклизме и продолжает готовить своё новое заведение к открытию. Он звонит своей подруге Нине, чтобы поделиться радостными новостями. Трубку берёт маленькая девочка с таким же именем.

В разговоре Нина утверждает, что на дворе 1942 год. Она находится в военной Москве, где царят разруха и голод... 

В ролях: Сергей Пускепалис, Иван Жидков, Анастасия Балякина, Михаил Горевой и другие.

Сюжет основан на рассказе Кира Булычёва «Можно попросить Нину». Это уже четвёртая экранизация произведения, предыдущие: «Что-то с телефоном» (1976), «Разновидность контактов» (1987), «Можно попросить Нину» (2016). «Хронос» — режиссёрский дебют Дмитрия Аболмасова. Посмотреть можно по «Пушкинской карте».


«Кукла. Последнее проклятие» (90 минут, 18+)

Мексиканский хоррор Генри Бедуэлла повествует о древнем демоне Наро, который о вселяется в маленькую девочку и наделяет её сверхъестественной силой.

Поначалу она воспринимает всё как игру. Она общается с демоном через дневник, а тот помогает ей разобраться с проблемами в школе.

Постепенно она перестаёт контролировать себя. Смертельная опасность грозит окружающим её людям.

В ролях: Ракель Родригес, Даниэль Мартинес, Доминика Палета, Рамон Медина и другие.

Чтобы добиться реализма, создатели фильма специально изучали истории экзорцизма.  Первоначально Миранда Кей должна была сыграть Карем. Из-за затянувшегося периода разработки картины актриса переросла эту героиню. В итоге ей досталась роль старшей сестры Карем. 


Другие фильмы

На большом экране рассказовцам продолжат показывать премьеры прошлой недели: российский мультфильм о путешествии во времени «Забытое чудо» (95 минут, 16+), французскую семейную ленту про девочку и волчонка «Мой Волк» (84 минуты, 6+) и австралийский хоррор об акуле убийце «Открытое море: монстр из глубин» (92 минуты, 16+).

Остаётся в прокате и китайский мультфильм про медведя, мечтающего стать супергероем, «Побег из космоса» (100 минут, 6+).

Автор:Александр Шаталов