Лента новостей
Культура28 октября 2022, 11:42

Новинки фильмов, которые показывают в кинотеатре Рассказова с 27 октября

На этой кинонеделе рассказовцам приготовили четыре премьеры. Афишу обновили тремя российскими премьерами: парой приключенческих лент и мультфильмом, а также американским хоррором.

Новинки фильмов, которые показывают в кинотеатре Рассказова с 27 октября
Фото: Александр Шаталов

Зрителям кинотеатра «Смена» с 27 октября показывают четыре новых фильма. На большом экране — россыпь отечественных новинок.

Каждую из российских премьер можно посмотреть по «Пушкинской карте». Среди них — мультфильм о приключениях медведя Мик-Мика и зайца Оскара и две приключенческие ленты, связанные с Иваном Грозным. В первой герои отправятся на поиски его тайной библиотеки, а во второй будут помогать легендарному царю вернуться из нашего времени в своё.

Также в прокате американский фильм ужасов о зловещем и беспощадном клоуне-убийце.


«Большое путешествие. Специальная доставка» (90 минут, 16+)

Российский мультфильм Натальи Ниловой и Василия Ровенского продолжает рассказывать историю про уже знакомых зрителю героев.

Мик-Мик заботился о своих пчёлах, Оскар построил в лесу захватывающий аттракцион, и ничего не предвещает приключений.

Идиллия даёт сбой, когда Мик-Мику в руки снова попадает чужой младенец. На этот раз — детёныш гризли… Отважные герои опять отправляются в путешествие, чтобы очередной малыш вернулся домой.

В ролях: Диомид Виноградов, Станислав Стрелков, Филипп Лебедев, Ирина Киреева и другие.

Первый мультфильм серии «Большое путешествие» (6+) вышел на российские экраны в августе этого года. В нём Мик-Мик, Оскар и друзья доставили родителям малыша панду, которого аист принёс не туда, куда следовало.


«Либерея: Охотники за сокровищами» (105 минут, 12+)

Отечественный приключенческий боевик Глеба Орлова повествует о необычной находке, которую совершают во время строительства новой ветки московского метрополитена.

В рисунках и надписях древнего артефакта зашифровано послание, которое указывает путь к легендарной библиотеке Ивана Грозного. Эта находка сразу привлекает внимание зловещей организации, которая охотится за сокровищем с XVII века.

Теперь героям предстоит найти путь к библиотеке первыми. На помощь главному герою приходит его отец-историк, помешанный на поисках библиотеки, и талантливый криптограф Арина, которой под силу расшифровка манускриптов любой сложности.

В ролях: Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артём Ткаченко и другие.

Съёмки в фильме позволили актёру Тихону Жизневскому исполнить детскую мечту. С малых лет артист мечтал поучаствовать в поиске настоящих сокровищ. Роль позволила ему окунуться в мир желанных приключений.


«Грозный папа» (90 минут, 6+)

Ещё одна российская приключенческая лента, от постановщиков Карена Оганесяна и Юрия Коробейника, предлагает зрителю взглянуть не на наследие Ивана Грозного, а на него самого.

На экране повторится сцена знаменитой картины Репина, на которой русский царь случайно ранит сына. Жизнь царевича оказывается на волоске. При помощи волшебной книги Иван Грозный решает отправиться в прошлое, чтобы всё исправить, но путешествие во времени даёт сбой.

Царь попадает в наше время, знакомится с семьей Осиповых, где проблема отношений отцов и детей также актуальна. Новые знакомые решают помочь Грозному отыскать ту самую волшебную книгу, чтобы отправить его домой.

В ролях: Кирилл Кяро, Евгений Гришковец, Игорь Верник, Елена Сафонова и другие.

Фильм снимали в Москве, Московской и Ростовской областях. В кадрах засветились многие известные локации, в числе которых Красная площадь, собор Василия Блаженного, Казанский и Ростовский кремль и другие. Для сценаристов проекта Кирилла Журенкова и Надежды Воробьевой эта картина стала седьмой, к которой они написали сюжет вместе.


«Ужасающий 2» (138 минут, 18+)

Американский фильм ужасов Дэмиена Леоне переносит зрителя в канун Хэллоуина, когда всякое зло пробуждается.

Жуткий клоун Арт возвращается, чтобы терроризировать жителей небольшого провинциального городка. На этот раз его жертвами становятся брат и сестра, которым придётся разгадать тайну происхождения злодея, чтобы остановить его раз и навсегда. 

В ролях: Дэвид Ховард Торнтон, Дженна Кэнелл, Лорен ЛаВера, Катрин Коркоран и другие.

Клоун Арт впервые появился в дебютной работе режиссёра Дэмиена Леона «Девятый круг» (2008, 18+), потом в его ленте «Канун дня всех святых» (2013, 18+) и в дилогии «Ужасающий» (18+), первый одноимённый фильм которой вышел в 2016 году.


Другие фильмы

На большом экране «Смены» продолжают показывать премьеры прошлых недель.

В прокате остаются американский фильм ужасов «Паранормальные явления. Дом призраков» (87 минут, 16+), в котором горе-стример оказывается в доме с мстительным духом, и отечественная историческая драма «Сердце пармы» (110 минут, 16+), в которой на фоне битв за земли разворачивается история запретной любви между русским князем Михаилом и юной Тиче.

Автор:Александр Шаталов