Лента новостей
Культура19 января 2023, 15:03

Премьеры кино, которые можно посмотреть в рассказовском кинотеатре

На этой кинонеделе рассказовцам приготовили 2 новых фильма. В афишу добавили европейские ленты: триллер и хоррор.

Премьеры кино, которые можно посмотреть в рассказовском кинотеатре
Фото: Александр Шаталов

Зрителям кинотеатра «Смена» с 19 января предлагают посмотреть 2 новых фильма. На большом экране покажут триллер про альпинистку, которая сбегает от убийц подруги, и хоррор про изгнание бесов.

 

«На краю» (86 минут, 16+)

Британский триллер Ховарда Дж. Форда рассказывает про альпинистку Келли, которая становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на видео, но её замечают. Надеясь скрыться от преследователей, девушка отправляется к неприступной скале.

Она не представляет, с какими трудностями столкнётся во время подъёма на вершину. Убежище Келли вполне может стать для неё настоящей ловушкой.

В ролях: Бриттани Эшворт, Бен Лэмб, Луис Бойер, Нэйтан Уэлш и другие.

Картина с бюджетом около 2,5 миллионов евро не стала хитом проката, но показала отличные результаты на стриминговых платформах. Зрители предпочли ознакомиться с этим проектом, не выходя из дома.

 

«13 изгнаний дьявола» (100 минут, 18+)

Испанский фильм ужасов Хакобо Мартинеса повествует о девушке, жизнь которой навсегда изменил один спиритический сеанс. Вызвав нечто потустороннее, юная Лаура стала проводником тёмных сил в наш мир.

Семья девушки обращается к опытному священнику, чтобы помочь ей освободиться. Теперь им предстоит пережить 13 обрядов экзорцизма, каждый из которых страшнее и непредсказуемее предыдущего.

В ролях: Мария Романильос, Хосе Сакристан, Рут Диас, Урко Оласабаль и другие.

Создатели картины утверждают, что она основана на реальных событиях, а прототипом падре Ольмедо является священник Хесус Эрнандес Саагун, которого обвиняли в жестоких методах изгнания дьявола, используемых им во время обрядов в 2014 году.

 

Другие фильмы

На большом экране «Смены» продолжают показывать премьеры прошлых недель.

Рассказовцы могут посмотреть, в том числе по «Пушкинской карте», 2 отечественные ленты: семейную «Чебурашка» (120 минут, 6+) и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 5» (80 минут, 6+).

В прокате остаётся и несколько зарубежных фильмов: хоррор «Астрал: Потомство» (106 минут, 18+) и боевик «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» (114 минут, 18+).

Автор:Александр Шаталов