Лента новостей
Культура12 марта 2023, 14:50

В премии «Комсомольской правды» участвует рассказовский детский фольклорный фестиваль

«Зимние святки» (6+) проводят в Рассказовском районе ежегодно. Поддержать событие можно на онлайн голосовании сайта «Комсомолки».

В премии «Комсомольской правды» участвует рассказовский детский фольклорный фестиваль
Фото: скриншот сайта kp.ru

Традиции святочных гуляний активно возрождают в Рассказовском районе несколько последних лет. Детский фольклорный фестиваль «Зимние святки» проводят ежегодно в дни празднования Рождества Христова.

Погрузиться в атмосферу народных гуляний приезжают со всех уголков России. В этом году участие в мероприятии приняли творческие коллективы из Московской и Тверской, Вологодской и Саратовской, Пензенской и Тамбовской областей, а также республики Марий Эл.

Такое заметное в среде фольклористов событие не могло остаться незамеченным. Рассказовский фестиваль стал участником премии «Маршрут построен», которую организовал издательский дом «Комсомольская Правда». Мероприятие, проводимое районным Домом культуры Рассказовского района, представлено в номинации «Национальное наследие».

— Наш фестиваль ежегодно привлекает сотни ценителей фольклора со всех уголков Тамбовщины и России. Мы очень рады, что «Зимние святки» стали финалистами премии «Маршрут построен». Для нас это один из показателей того, что мы движемся в верном направлении,
сказала директор районного Дома культуры Рассказовского района Марина Кубышкина.

Поддержать главное зимнее событие муниципалитета может любой желающий на сайте «Комсомольской правды». Ограничения по количеству голосований от одного человека нет, но выбирать «Зимние святки» можно только один раз в 24 часа. Приём голосов завершится в полночь 10-го апреля.

Имена победителей объявят на торжественной церемонии в конце апреля этого года.

Премия «Маршрут построен» должна выявить лучшие российские мероприятия, которые развивают и популяризуют национальный туризм.

Автор:Александр Шаталов