Лента новостей
Культура25 апреля 2023, 09:04

Краеведческий музей приглашает познакомиться с творчеством рассказовского художника

На выставке картин Сергея Алёхина представлены натюрморты и пейзажи. Молодёжь может посетить событие по Пушкинской карте.

Краеведческий музей приглашает познакомиться с творчеством рассказовского художника
Фото: Наталья Рязанова

В рассказовском краеведческом музее работает выставка картин Сергея Алёхина «Неслучайные штрихи»(6+).

На стенах — живописные пейзажи, православные храмы. Художник изображает природу родного края, знакомые уголки лесов, озёр и рек, которые дарят покой и тишину. В планах Сергея Алёхина запечатлеть на холстах улочки и дома, памятные места любимого Рассказова.

Рисует автор и натюрморты, отображая красоту простых предметов, цветов и фруктов. Одна из новых работ написана в стиле импрессионизма. Первые посетители уже оценили по достоинству творчество земляка.

Фото: Наталья Рязанова
— Всегда приятно посещать выставки талантливых земляков. В каждой работе видна частичка души автора, удивительная красота тамбовской природы. Картины Сергея Алёхина оставляют приятное и позитивное впечатление, мы радуемся весне, обновлению природы,
поделилась Людмила Стома.

Художник окончил школу № 4 Рассказова, отслужил в армии, получил техническое образование. Работал в системе ФСИН, в настоящее время трудится инструктором по вождению.

Несмотря на прозу жизни Сергея Алёхина, его всегда тянуло к прекрасному, к творчеству. Любовь к живописи он пронёс через годы, рисованием увлекается с детства. Художник уверен, что каждый человек — творческая личность, что у каждого есть свой талант, который нужно найти и развивать, а не зарывать в землю.

С творчеством самобытного художника Сергея Алёхина рассказовцы могут познакомиться до 20 мая, для молодёжи событие доступно по Пушкинской карте.

Автор:Наталья Рязанова