Лента новостей
Культура27 мая 2023, 09:05

Киноконцертный зал «Смена» приглашает рассказовцев на премьеры

Горожане и гости муниципалитета увидят комедию, триллер и фильм ужасов.

Киноконцертный зал «Смена» приглашает рассказовцев на премьеры
Фото: Илья Иванов

С 25 мая в Рассказове на большом экране любителей кино ждут новинки. Это комедия о двух друзьях, триллер о сотруднике ЦРУ и австралийский фильм ужасов о религиозной одержимости.

«Непосредственно Каха. Другой фильм» (90 минут, 18+)

Каха и Серго жить не могут без приключений. На этот раз друзья попадают в настоящую беду. Смогут ли они вместе найти выход? Или рассорятся на этот раз окончательно?

В ролях: Артём Карокозян, Артём Калайджян, Елена Осипова, Ева Зограбян, Вартан Даниелян, Тамара Турава, Глеб Сипунов и другие.

«Беглец» (120 минут, 18+)

Главный герой — агент ЦРУ под прикрытием, выполняющий задание правительства в Афганистане. Из-за утечки данных его личность становится известна противнику. Ему предстоит добраться к пункту эвакуации в Кандагаре, но сделать это будет непросто…

В ролях: Джерард Батлер, Бэзил Иваник, Кристиан Меркури, Алан Сигел и другие.

Сценарий  написал отставной офицер военной разведки США, который в действительности работал в Афганистане и частично перенёс личный опыт в своё произведение.

Съемки фильма стартовали в декабре 2021 года, в январе 2022 года завершились. Работа велась в Саудовской Аравии. Это первый американский высокобюджетный фильм, снятый в этом регионе.

«УЖАС ИСТФИЛДА. ПЕРВОЕ ИЗГНАНИЕ» (95 минут, 18+)

В основе фильма случай, произошедший в городе Истфилд. Над семьёй Рона Левонда нависло проклятие. Его жену мучают кошмары, которые способны проникать в реальную жизнь семейства. Глава религиозной общины Истфилда считает, что женщиной овладел могущественный демон, и им следует провести обряд экзорцизма. Для решающей битвы с дьяволом призывают лучшего экзорциста в стране...

В ролях: Джорджия Эйерс, Дэниэл Юинг, Тим Пакок, Рози Трэйнор, Джон Вуд и другие.

Кроме того, в коноконцертном зале «Смена» продолжается показ по «Пушкинской карте» фильма «Хитровка. Знак четырёх» (12+). Вниманию зрителей мультипликационная картина «Трио в перьях» (6+) и киноленты «Мегалодон» (16+).

Информация с порталов kinopoisk.ru, 24smi.org, iz.ru

Автор:Наталья Рязанова