Лента новостей
Культура27 декабря 2023, 12:05

На ёлке Главы Тамбовской области побывали рассказовские дети

Максим Егоров пожелал ребятам исполнения новогодних и рождественских желаний.

На ёлке Главы Тамбовской области побывали рассказовские дети
Фото: администрация Рассказовского района

Большой новогодний детский праздник — Ёлка Главы Тамбовской области проходит в эти дни — 26 и 27 декабря — в драматическом театре. Всего запланировано пять театрализованных представлений для 2258 юных тамбовчан со всего региона, в том числе более 30 девочек и мальчиков из Рассказовского округа. 

— Дорогие ребята! Мы постарались, чтобы эта новогодняя ёлка и представление стали ярким, интересным и запоминающимся событием в вашей жизни. Я поздравляю вас с праздниками, от которых всегда ждут только добрых перемен. Я сердечно поздравляю ребят, чьи родители сейчас защищают нашу Родину и наш народ, выполняя задачи специальной военной операции. Пусть все они будут живы и здоровы. Пусть в каждом доме, в каждой семье будет, мир, любовь, счастье! А все ваши желания сбудутся!
говорится в приветствии Максима Егорова.

Глава Тамбовской области призвал ребят активно отдыхать и веселиться в новогодние каникулы, набирать силы для продолжения учебы.

Приглашение на ёлку — это приятный подарок к Новому году для детей, достигших особых успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной жизни, а также из малообеспеченных, многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на ёлку пригласили детей участников специальной военной операции.

На ёлке Главы Тамбовской области побывали рассказовские дети
Фото: администрация Рассказовского района

На представлении юные тамбовчане встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, приняли участие в конкурсах и мастер-классах, посмотрели новогодний спектакль «Зимнее приключение барона Мюнхгаузена».

Каждый участник получил сладкий подарок от Главы Тамбовской области Максима Егорова — мягкую игрушку, наполненную кондитерскими изделиями.

В регионе особое внимание уделяется помощи детям участников СВО. В комплекс мер поддержки семей участников специальной военной операции входят социальные выплаты, бесплатное питание в школах, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатные соцуслуги и многое другое.

В муниципалитетах области работают филиалы фонда «Защитники Отечества». Социальные координаторы обеспечивают персональное сопровождение по различным направлениям: медицинской и социальной реабилитации, снабжению лекарствами, психологической помощи, обеспечению техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Автор:Ирина Баранова