Лента новостей
Культура17 марта , 21:48

Песнями, плясками и народными забавами отпраздновали Масленицу в Рассказове (видео)

Традиционные гулянья, посвящённые прощанию с зимой (0+), прошли в городском парке «Дунайчик».

Песнями, плясками и народными забавами отпраздновали Масленицу в Рассказове (видео)
Фото: Ксения Егорова

В городе Рассказово прошли традиционные гулянья, посвящённые прощанию с зимой. Чтобы праздник стал весёлым и задорным, работники культуры подготовили насыщенную программу (0+).

Со сцены прозвучали поздравления руководителей муниципалитета с Широкой Масленицей и Прощёным Воскресеньем.

— Жители города Рассказово, желаем вам добра, удачи, мира и всего самого-самого доброго. Простите, пожалуйста, если кого-то обидела, до кого-то не дошла, с кем-то не переговорила, это не со зла. Я люблю Вас! С праздником!
сказала глава города Рассказово Вера Соколова.

Председатель городского совета народных депутатов Сергей Свистунов также по традиции попросил у всех прощения, пожелал мира, здоровья, благополучия.

Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми (0+).

В этом году всем желающим предоставили возможность проводить зиму, закидав её чучело снежками. Затея оказалась зрелищной и интересной как для детей, так и для взрослых. Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний.

Праздник удался на славу: гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Теперь зима обязана уйти, уступив законное место весне.

Фото: Ксения Егорова

Напомним, парк семейного отдыха «Дунайчик» благоустроили благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Автор:Ксения Егорова