В виртуальном концертном зале 28 января, в 14:00, можно будет услышать Сонату для фортепиано № 14 (Лунную) (12+).
Пианист Рудольф Бухбиндер известен тем, что исполнил все 32 сонаты Бетховена в 40 городах мира, в том числе, в Санкт-Петербурге, Буэнос-Айресе, Пекине и Милане.
Также на этой неделе, 30 января, в 14:00, зрителей здесь ждёт «ВнеКлассное чтение». Рассказы Антона Чехова, Ивана Бунина, Леонида Андреева прочитает мастер устного слова Юрий Голышев (12+).
Вход свободный. Виртуальный концертный зал действует в городской библиотеке по адресу: г. Рассказово, улица Пушкина, 12.
Напомним, уникальная возможность побывать на лучших концертах, насладиться игрой величайших исполнителей и стать участником крупнейших культурных событий страны, не покидая города, появилась у рассказовцев в 2022 году благодаря нацпроекту «Культура».
О мероприятиях, проходящих в учреждении культуры, о новинках литературы для взрослых и детей можно узнать на странице городской библиотеки в соцсети «ВКонтакте».