Лента новостей
Экология27 апреля 2022, 12:57

Рассказовцы участвуют в проекте «Добрые крышечки»

На встрече с волонтёрами куратор проекта в Рассказове рассказала о его целях. Ребята планируют открыть новый пункт приёма пластиковых крышек в своей школе.

Рассказовцы участвуют в проекте «Добрые крышечки»
Фото: Галина Тен

Куратор эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» (6+) в Рассказове Екатерина Трофимова встретилась с волонтёрами отряда «Мой выбор» школы «Центр ИнТех» и их руководителем Юлией Савватеевой.

Они обсудили нюансы сбора пластиковых отходов, истоки зарождения этого движения в городе, его успехи и трудности.

Екатерина Трофимова
Екатерина ТрофимоваФото: Галина Тен
— С момента открытия первого пункта сбора и по настоящее время, рассказовцы собрали более 70 килограммов крышек. Из которых 40 мы сдали в декабре прошлого года, а 32 совсем недавно. Все средства идут на покупку реабилитационной техники для детей-инвалидов,
рассказала Екатерина Трофимова.

Встречу организовали в центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», где пункт по сбору пластиковых крышек действует с октября 2021 года. Педагоги и их воспитанники поделились собственным опытом участия в проекте.

В игровой форме воспитанники центра показали гостям, как собирают и сортируют пластик. Из «одобренных» крышек ребята выложили фразу «Добро детям», чтобы напомнить о главной цели благотворительной акции — оказывать бескорыстную помощь.

Фото: Галина Тен

Встреча Екатерины Трофимовой с представителями школы была не только просветительской. В школе планируют организовать пункт сбора пластиковых крышек. Это будет пятая точка в городе, куда рассказовцы смогут приносить пластиковые отходы и сдавать их на переработку.

Сейчас в городе действуют четыре пункта приёма. Найти их можно по адресам:

  • улица 60 лет Рассказово, 7 (детсад «Золушка»);
  • улица Комсомольская, 115а
  • улица Советская, 25а (Дом детского творчества);
  • улица Цыплухина, 2а (центр «Гармония»).
Автор:Александр Шаталов