В селе Дмитриевщина Рассказовского муниципального округа в прошлом году обосновались аисты. Весной семья вернулась после зимовки в тёплых краях, в конце июне в гнезде вылупились птенцы.
Оказалось, что в апреле, по словам местной жительницы Татьяны Утешевой, на рассказовскую землю вместе с родителями прилетел и молодой аист, появившийся у пары в прошлом году.
На фотографиях в соцсетях можно увидеть снимке семейство в полном составе. Мама занимается двумя малышами в гнезде на водонапорной башне, на соседней расположился молодой аист, подросток. А вот папа-аист наблюдает за семьёй с крыши здания школы, расположенной неподалёку.
Отметим, что Рассказовский край облюбовали для проживания и выведения потомства и другие пернатые. В сёлах Котовское и Коптево живут семьи лебедей.