Лента новостей
Образование22 мая 2022, 08:26

Юные рассказовцы со снимками снегирей и дождя стали призёрами всероссийского конкурса

Участники фотоклуба «Цифровая фотография» рассказовской Станции юных техников стали призёрами всероссийского конкурса «Молодой фотограф года». Две серии снимков юных фотографов высоко оценили.

Марина Тармышева слева, Елизавета Авдеева справа
Марина Тармышева слева, Елизавета Авдеева справаФото: Алла Шаталова

Марина Тармышева заняла второе место с фотографиями, озаглавленными «Капля солнца». В номинации «Макрофотография» она представила снимки мха и можжевельника в каплях дождя.

— Отправленные на конкурс снимки я сделала на фотопрогулке после дождя с помощью специальной линзы для камеры телефона. На кадрах веточка можжевельника и мох. Наш педагог Алла Александровна подсказывала как лучше снять. В итоге у нас получились фотографии-призёры,
сказала Марина Тармышева.
Фото: Марина Тармышева

Елизавета Авдеева с серией снимков «Рябиновый обед» удостоена третьего места. На её фотографиях запечатлены снегири на рябине, облепихе и ветках клёна, которые идеально вписались в номинацию «Животный мир».

Девочки награждены дипломами. Их творческий руководитель Алла Шаталова также отмечена организаторами за подготовку юных фотографов.

В состязании приняли участие творческие люди в возрасте от 12-ти до 23-х лет. Экспертная комиссия оценивала работы в 13-ти номинациях. Каждый снимок проверяли на соответствие сюжету заявленной теме, техническое качество, грамотную композицию, оригинальность замысла, не обходили вниманием и название серий фотоснимков.

Конкурс ежегодно проводит Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодёжи «Инновация».

Фото: Елизавета Авдеева
Автор:Александр Шаталов