Лента новостей
Образование11 октября 2022, 15:35

Педагог из Рассказова открыла мастер-классом новый проект Державинского университета

Наталия Шатилова показала студентам и коллегам простые упражнения, которые прививают любовь к слову. Педагог начала цикл внеурочных занятий в университете.

Педагог из Рассказова открыла мастер-классом новый проект Державинского университета
Фото: архив группы «ВКонтакте» Русские филологи Державинского университета

В ТГУ имени Г. Р. Державина запустили новый проект «Выпускники-учителя Державинского университета — студентам-филологам», в котором примут участие успешно реализовавшие себя в профессии выпускники университета.

Первой стала педагог дополнительного образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе рассказовского Дома детского творчества Наталия Шатилова. Она провела мастер-класс «Развиваем таланты. Творческие задания для тех, кто любит сочинять».

— Главная моя задача — выявить и развить способности и творческий потенциал детей, увлечённых литературным творчеством и журналистикой. На мастер-классе мы со студентами работали со словами. Задач было несколько: составить предложение с тремя словами из предложенных, придумать заголовок к новости, описать сюжет картинки, подобрать синонимы,
рассказала Наталия Шатилова.
Фото: архив группы «ВКонтакте» Русские филологи Державинского университета

Студенты оказались вовлеченными в весёлый интерактив, с удовольствием выполняли интересные задания, которые формируют и развивают любовь к слову.

На встрече также присутствовали другие выпускники-учителя университета.

Филологический факультет ТГУ имени Г. Р. Державина Наталия Шатилова окончила в 1996 году. В Доме детского творчества города Рассказово работает 25 лет. Успешно руководит объединением «Школа юного журналиста». Удостоена Почётной грамоты министерства образования и науки Российской Федерации.

Многие ученики рассказовского педагога выбрали своей профессией филологию и журналистику. Двое становились лауреатами премии по поддержке талантливой молодёжи.

Автор:Александр Шаталов