Лента новостей
Образование1 марта 2023, 12:54

На школьников из Рассказовского района произвёл впечатление «Тамбовский Артек»

Ребята стали участниками юнармейской смены «Россия — это мы» в спортивно-оздоровительном лагере, который находится в Инжавинском районе.

На школьников из Рассказовского района произвёл впечатление «Тамбовский Артек»
Фото: архив лагеря «Тамбовский Артек»

Шестеро ребят из Платоновской школы отдохнули в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек», они стали участниками юнармейской смены «Россия — это мы».

— Мы побывали в замечательном лагере, где нам очень понравилось. Там были замечательные, талантливые люди, которые покорили наши сердца,
рассказывает восьмиклассница Екатерина Новопавловская.

По словам школьницы, сотрудники лагеря, воспитатели и вожатые, помогли ребятам познакомиться, подружиться и с пользой провести время со сверстниками из разных городов и районов.

— Мы соревновались, делились опытом и общались. В смене нас было 140 человек, но можно сказать, что мы все там стали родными друг другу. Почти каждый день к нам приезжали гости с интересными историями,
делится Ангелина Косарева.
Фото: архив лагеря «Тамбовский Артек»

На школьников произвело впечатление общение со специалистами Воронинского заповедника, которые рассказали о его истории, ландшафтных особенностях, флоре, фауне и охране природы.

В один из дней представители Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»  провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

Во время лагерной смены ребята познакомились с Артуром Осиповым — российским знаменитым боксёром-профессионалом, чемпионом России и СНГ.

Руководитель поискового отряда «Живи и помни» из Инжавинского района Вячеслав Карабанов приехал в лагерь с историческим достоянием, которое было найдено в различных поисковых экспедициях. Это личные вещи бойцов, оружие, предметы военного быта.

— Раз в день в мы ходили в ФОК заниматься спортом, участвовали в эстафетах и соревнованиях, катались на лыжах, смотрели разные познавательные видеоролики. Мы там очень сильно все сдружились, было грустно уезжать. Смена «Россия — это мы» останется в сердце навсегда! Надеемся, что когда-нибудь мы ещё побываем в этом лагере,
резюмируют восьмиклассницы.
Автор:Елена Чернова