Лента новостей
Образование26 июня 2023, 20:55

На весёлое представление пригласили рассказовских мальчишек и девчонок

Театральный коллектив Дома детского творчества Рассказова организовал показ спектакля «Средство от вранья». Зрителями стали ребята из пришкольных лагерей.

На весёлое представление пригласили рассказовских мальчишек и девчонок
Фото: Дом детского творчества

Юные артисты из коллектива «Маленькие роли» Дома детского творчества Рассказова представили ребятам из лагерей школы № 4 спектакль «Средство от вранья».

— Мы показали зрителям постановку по мотивам пьесы Ильи Финка. Это весёлое и лёгкое представление, как раз для каникул. В тоже время в нём большой поучительный смысл — нужно меньше лгать, а больше любить окружающих,
рассказала руководитель коллектива Светлана Тимохина.

Зрители не только с удовольствием прикоснулись к миру искусства перевоплощения, но и приняли участие в увлекательной викторине на театральную тему.

Фото: Дом детского творчества

Это не первое мероприятие, которое педагоги и воспитанники Дома детского творчества проводят для ребят из пришкольных лагерей. Ранее для учащихся школы № 4 организовали развлекательную программу «Веселые и находчивые», где мальчишки и девчонки смогли освоить технику оригами и сделали своими руками необычные закладки для книг.

Ребята из школы № 3 узнали здесь о новой для себя технике рисования, которая позволяет создавать объёмные изображения. Каждый юный художник забрал домой оригинальный рисунок.

Фото: Дом детского творчества

Провели в Доме детского творчества для рассказовских школьников и весёлые игровые программы «Зов джунглей» и «Дед Мороз и лето».

Автор:Наталья Рязанова