В школах Рассказовского округа прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года.
В сентябре за парты сели 1475 сельских ребят. Уйдут во взрослую жизнь 29 одиннадцатиклассников, 168 юношей и девушек окончили девять классов.
По традиции к школьникам, особенно покидающим свои учебные заведения, обратились руководители муниципалитета, гости, педагоги и родители.
Глава Рассказовского округа отметил, что этот день наполнен теплом, благодарностью к наставникам, любовью заботливых родителей и светлой ностальгией по школьным дням. Поблагодарил учителей за труд, терпение и веру в учеников. Пожелал мамам и папам оставаться надёжным тылом для детей, поддерживать и вдохновлять их на новые свершения.
К этим словам присоединись и сотрудники отдела образования администрации Рассказовского округа, пожелавшие одиннадцатиклассникам успехов в дальнейшей учёбе, новых достижений и ярких побед.
Отдельно обратились к школьникам, которые закончили очередной учебный год и переходят в следующий класс.
По традиции родители сказали слова благодарности наставникам и напутствовали своих сыновей и дочерей. В свою очередь главные виновники торжества пообещали не забывать школу и особенно — классных руководителей.
После всех торжественных речей ребята услышали последний в этом году школьный звонок. В небо улетели шары — символ свободы и стремления к новой, взрослой, жизни.
В Тамбовской области в этом году из школ выпускаются более 13 тысяч человек, из них 10 тысяч девятиклассников и около трёх тысяч выпускников 11 классов.