С 1 апреля по 30 июня школы Рассказова принимают заявления в 1 класс на детей, проживающих на территории, закреплённой за учебным заведением, а также имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление.
Подать документы можно несколькими способами: лично в школе, по почте заказным письмом с уведомлением или в электронной форме через портал Госуслуг. Нацпроект «Экономика данных» даёт возможность отправить заявление через госуслуги буквально за несколько минут.
Отметим, в 1 класс принимают детей в возрасте от 6,5 до 8 лет. Если родители считают необходимым начать обучение раньше или позже, вопрос решается с отделом образования администрации города в индивидуальном порядке.
Напомним, в 2025 в городе Рассказово за парты сели 377 первоклассников, в Рассказовском округе — 109.