Лента новостей
Здравоохранение20 октября 2020, 20:31

Отделения Рассказовской ЦРБ и больницы №4 Тамбова перепрофилируют для больных коронавирусом

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области развернут дополнительные 60 коек для больных коронавирусом. В результате перепрофилируют терапевтические отделения Рассказовской ЦРБ и городской клинической больницы №4 Тамбова, сообщили в областной администрации.

Новые койки развернут с 22 октября на основе прогнозов по распространению коронавируса. Все сотрудники прошли обучение по профилактике, диагностике и лечению коронавируса.

Ранее в области открыли шесть специализированных центров для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом, на базе Тамбовской областной клинической больницы, Рассказовской ЦРБ, Тамбовской ЦРБ, Уваровской ЦРБ, Мичуринской ЦРБ, городской клинической больницы Котовска. Коечный фонд центров составляет 1080 коек.

В области растёт число заболевших коронавирусом. На госпитализации по состоянию на 20 октября находятся 636 человек. Ранее специалисты уточнили, что в центры отправляют не всех людей, а пациентов со значительным процентом поражения лёгких либо сопутствующими заболеваниями. Также не всех тестируют на коронавирус: для этого должны быть клинические показания, пневмония либо возраст старше 65 лет.

Автор:Ольга Смыкова