Лента новостей
Здравоохранение24 августа 2021, 13:34

Врачу Рассказовской районной больницы вручили орден Пирогова

Заведующая инфекционным отделением Галина Махортова отмечена за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм. Орден доктору вручили на торжестве, посвящённом Дню Государственного флага.

Врачу Рассказовской районной больницы вручили орден Пирогова
Фото: Оксана Горшкова

Награду рассказовскому врачу вручили губернатор Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин и главный федеральный инспектор по Тамбовской области Владимир Пригорнев.

Свою жизнь с медициной Галина Махортова связала в 1965 году, поступив в Воронежский медиинститут. В Рассказовскую больницу пришла работать в 1972 году. Более десяти лет отработала педиатром, а с 1983 года — в инфекционном стационаре, сначала трудилась инфекционистом, в 2017-м её назначили заведующей отделением.

Более 50 лет врач посвятила здравоохранению. Она умело организует и обеспечивает своевременное лечение пациентов, используя достижения медицинской науки, глубокие знания и практические навыки.

Галина Махортова с коллегами
Галина Махортова с коллегамиФото: Ирина Баранова
— Галина Афанасьевна возглавляет инфекционное отделение для лечения пациентов с COVID-19, оказывает помощь больным пневмонией, вызванной коронавирусом. В течение смены, находясь в защитном костюме, осматривает поступающих пациентов и назначает лечение. Контролирует состояние больного во время заболевания,
прокомментировали в Рассказовской ЦРБ.

На счету Галины Махортовой сотни спасённых жизней, многочисленные благодарности от пациентов.

Александр Горшечников, весной прошлого года проходивший лечение в отделении, написал в отзывах на сайте Рассказовской ЦРБ о своей признательности медперсоналу за героический труд.

— Особая благодарность заведующей отделением Галине Афанасьевне Махортовой. Своей доброжелательностью и профессионализмом персонал вселял в нас уверенность, что недуг обязательно будет побеждён!
написал он.

Жительница села Платоновки Светлана Попова также положительно отзывается о работе инфекционного отделения, где она находилась на лечении с внучкой.

— Необыкновенная чистота! Медсёстры внимательны к больным, работают профессионально. Санитарки отзывчивые, пищу давали вкусную. Не ожидала, что нам с внучкой понравится. Девочку мою спасли!
написала она.
Врачу Рассказовской районной больницы вручили орден Пирогова
Фото: Ирина Баранова

Галину Махортову не раз награждали. Она обладательница Почётной грамоты Тамбовской областной Думы, благодарственных писем администрации Тамбовской области и Министерства здравоохранения.

Автор:Наталья Рязанова