Лента новостей
Здравоохранение2 мая 2022, 09:04

В Рассказовскую ЦРБ поступило новое медицинское оборудование

С помощью аппарата УЗИ в поликлинике Рассказова специалисты начали диагностировать пациентов. Медоборудование поступило по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новый аппарат УЗИ поступил в городскую поликлинику
Новый аппарат УЗИ поступил в городскую поликлиникуФото: rasskcrb.ru

Многофункциональный аппарат обладает высокой разрешающей способностью, что позволяет получать чёткое УЗИ-изображение. Новое оборудование используется для диагностики гинекологических и урологических заболеваний, сосудистых исследованиях, в неврологии и педиатрии, травматологии и ортопедии, эндокринологии и других направлениях.

На аппарате УЗИ можно распознать заболевания на ранний стадиях
На аппарате УЗИ можно распознать заболевания на ранний стадияхФото: rasskcrb.ru
— Благодаря исследованиям на аппарате можно распознать заболевания на самых ранних его стадиях, что позволяет специалисту поставить пациенту наиболее полный и точный диагноз. Это особенно важно людям с онкологическими заболеваниями. Как известно, чем раньше поставить правильный диагноз, тем больше шансов спасти человека,
говорит главврач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.

УЗИ-аппарат уже введён в эксплуатацию. Жители Рассказова и Рассказовского района смогут пройти на нём необходимые исследования.

В этом году новым оборудованием пополнилось и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ. В арсенале медиков теперь имеется современный операционный стол, потолочный светильник, каталки.

— В июле к нам поступит дорогостоящий КT-аппарат. Цена медицинского оборудования — 37 миллионов рублей. У наших жителей появится возможность обследоваться на месте, а не в Тамбове, что очень важно,
подчёркивает Надежда Семьянинова.
Главврач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова
Главврач Рассказовской ЦРБ Надежда СемьяниноваФото: Елена Чернова

По словам главного врача, значительно обновился и автопарк Рассказовской ЦРБ.  В 2021 и в нынешнем году получено 7 автомобилей для поликлиник. 3 новых машины обслуживают сельские территории. Также в прошлом году 4 современных машины поступили в отделение скорой помощи. 

Автор:Елена Чернова