Лента новостей
Здравоохранение7 февраля 2023, 12:02

Ещё один травмпункт планируют открыть в Тамбове

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил организовать работу ещё одного травмпункта, чтобы повысить доступность медпомощи.

Ещё один травмпункт планируют открыть в Тамбове
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил проработать вопрос по открытию ещё одного травмпункта в северной части Тамбова. Такое решение принято в связи с перегруженностью пункта, действующего на базе больницы имени Архиепископа Луки.

— Сколько бы это ни стоило, человеческая жизнь бесценна. Поэтому прошу в кратчайшие сроки проработать все эти вопросы. Люди должны иметь возможность оперативно получать качественную медицинскую помощь,
подчеркнул Максим Егоров.

Руководитель региона считает, что для повышения качества и доступности медицинской помощи необходимо не только организовать работу ещё одного пункта, но и предусмотреть вертолётную площадку для санавиации, а также закупить новый рентгенаппарат в уже действующий травмпункт.

Ранее по поручению Максима Егорова провели проверку работы отделения неотложной травматологии и ортопедии городской клинической больницы имени Архиепископа Луки. Она показала, что этой зимой из-за погодных условий медики фиксировали до 330 обращений в сутки. При этом в отделении не хватает врачей.

Администрации лечебного учреждения поручено оптимизировать запись и распределение пациентов, привлечь к дежурствам травматологов Тамбовской ЦРБ и ординаторов.

Кроме этого, планируется организовать дополнительные места в ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» в Державинском университете.

Автор:Ирина Баранова