Лента новостей
Благоустройство24 ноября 2022, 14:59

Не нарушать правила благоустройства просят рассказовцев

На официальной странице в соцсетях администрация Рассказова сообщает, что организации и граждане обязаны наводить порядок на территориях, правообладателями которых они являются.

Не нарушать правила благоустройства просят рассказовцев
Фото: rzha.akir.gov.spb.ru

Городская администрация на официальной странице в соцсетях опубликовала информацию, в которой напоминает жителям о соблюдении чистоты.

— Согласно норм и правил по благоустройству территории города, утверждённых решением Рассказовского городского Совета народных депутатов от 27 мая 2015 года № 818 физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, обязаны организовывать очистку и уборку земельных участков, правообладателями которых они являются,
информирует городская администрация.

В сообщении говорится, что рассказовцам необходимо убирать прилегающую территорию: собирать и вывозить  в специально отведенные места мусор, снег, листву, другие отходы  жизнедеятельности. Всё это способствует обеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и направлено на охрану окружающей среды.

В уборку территорий в осенне-зимний период входит посыпка песком, которую следует начинать сразу же с началом снегопада или гололёда.

— Жители, допустившие нарушение правил благоустройства, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством,
напоминают официальные лица.
Автор:Елена Чернова