Лента новостей
Благоустройство14 декабря 2023, 09:20

В Рассказове ликвидируют снежные заносы

В первую очередь расчищают подъезды к детским учреждениям, больницам и автобусные маршруты. На некоторые улицы техника выехала повторно.

В Рассказове ликвидируют снежные заносы
Фото: Елена Чернова

Снегопад, несколько суток заметающий рассказовские улицы, принёс жителям города немало неудобств.

На расчистку дорог вышли 12 единиц техники ООО «Благоустройство», с которым у Комитета по управлению городским хозяйством заключен контракт. За федеральные трассы, это улицы Советская, 8 Марта, Лермонтова, Красноармейская, отвечает тамбовское ООО «Реал-Макс».

— Снегоуброчная техника работает. Авральной ситуации в городе нет. Сложности возникают на открытых участках, где из-за ветра образуются заносы: в посёлке «Гвардейском», на улице Циолковского. Сюда тракторам приходится выезжать повторно,
рассказали в Комитете по управлению городским хозяйством.

Приоритетными считаются улицы, на которых расположены детские сады, школы, отделения больницы, где проходят автобусные маршруты. Кроме этого, необходимо привести в порядок подъезды к федеральному суду, отделениям социального обслуживания.

За расчистку территорий у магазинов отвечают владельцы торговых предприятий. Управляющие компании и ТСЖ должны убирать снег на проездах, расположенных на расстоянии 20 метров от фасадов домов.

Во вторник, 12 декабря, глава города Рассказово Вера Соколова разместила на своей странице в соцсетях видеоролик, где заверила, что специальные службы в строю, выполняют нужную для всех работу. Если они не будут справляться, администрация привлечёт дополнительную технику.

— Ежедневно ведется мониторинг погодных условий, под который и выстраивается работа техники, исходя из возможностей муниципалитета. Думаю, мы справимся! Все ваши заявки мы видим, реагируем на них и просим отнестись с пониманием,
сказала Вера Соколова.

В комментариях жители обратили внимание главы города на ту или иную улицу. Администрация города ответила, что график работы формирует подрядчик, исходя из заявок населения. Оставить обращение можно по телефону 8(47531)2-24-23. Заявки исполняются, в порядке очереди. Претензии, жалобы, пожелания также можно направлять в Комитет по управлению городским хозяйством по указанному телефону.

Автор:Ирина Баранова