Лента новостей
Происшествие29 сентября 2021, 16:53

В Рассказове раскрыли грабёж по горячим следам

Мужчина взял велосипед, оставленный во дворе частного дома. Хозяйка отобрала двухколёсный транспорт у похитителя и вызвала в полицию.

В Рассказове раскрыли грабёж по горячим следам
Фото: Управление МВД по Тамбовской области

В дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» поступила информация о хищении велосипеда у горожанки.

Как рассказала потерпевшая, неизвестный ей мужчина, проходя по улице Майкопской, увидел оставленный в палисаднике велосипед. Он зашёл во двор и стал вывозить его на улицу.

Находившаяся в доме хозяйка в окно увидела похитителя. Она выбежала на улицу, догнала злоумышленника и схватилась за багажник. Похититель долго сопротивлялся, но потом всё-таки оставил двухколёсный транспорт и скрылся, а женщина позвонила в полицию.

— На место происшествия выехали сотрудники полиции. Благодаря описанию потерпевшей и хорошему знанию людей на участке они установили личность и задержали подозреваемого, когда он ещё не дошёл до своего дома, — прокомментировал начальник подразделения участковых уполномоченных Александр Шишкин. 

Злоумышленником оказался 49-летний мужчина, проживающий на улице Дачной, ранее неоднократно судимый.

По информации управления МВД по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Максимальный размер наказания — лишение свободы на срок до четырёх лет.

Автор:Ирина Баранова