Лента новостей
Происшествие26 декабря 2021, 09:00

В Рассказове за этот год произошло 10 ДТП с участием пешеходов

В происшествиях пострадало 8 человек, двое погибли. Самыми опасными для пешеходов стали две улицы города: Советская и Пролетарская.

В Рассказове за этот год произошло 10 ДТП с участием пешеходов
Фото: архив отделения ГИБДД

За этот год на территории Рассказова произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 8 из них получили ранения, 2 погибли. 

Аварии чаще происходили в дневное время, с 11 до 14 часов, и в вечернее, с 19:30 до 1:15. Чаще происшествия случались на улицах Советской (в районе домов №№4, 86, 125) и Пролетарской (у домов №№76, 136, 212).

По сообщению сотрудников ГИБДД, виновники ДТП допускали в основном одни и те же нарушения: переход дороги вне установленного места, непредоставление преимущества пешеходам на оборудованных переходах, движение автомобиля задним ходом.

— Относитесь ответственно к своим жизни и здоровью, не рискуйте переходя дорогу. Особенно осторожным надо быть в предновогодние и праздничные дни. Соблюдайте правила дорожного движения и носите светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток,
обращается к жителям инспектор по пропаганде Екатерина Чудина.

В Рассказове и Рассказовском районе за год зарегистрировано 13 ДТП с участием пешеходов, 10 из которых получили ранения, 3 погибли.

Автор:Александр Шаталов