Лента новостей
Происшествие27 февраля 2022, 08:20

Житель Рассказова за 12 тысяч рублей пообещал помочь в покупке авто, но слово не сдержал и деньги потратил

Полицейские нашли злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Рассказова за 12 тысяч рублей пообещал помочь в покупке авто, но слово не сдержал и деньги потратил
Фото: Александр Шаталов

К сотрудникам полиции обратился 20-летний житель Рассказова. Он пояснил, что ранее договорился со своим знакомым о помощи в покупке автомобиля. За услугу молодой человек передал ему деньги в сумме 12 тысяч рублей.

Злоумышленник обещал выступить в качестве посредника и уверял в быстром результате. Но, не дождавшись ни машины, ни денег, потерпевший вскоре понял, что его обманули. Тогда он и обратился в органы правопорядка.

Полицейские провели оперативные мероприятия и установили личность 29-летнего местного жителя. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что успел потратить 12 тысяч рублей на себя.

— Гражданам следует внимательнее относиться к денежным операциям и не передавать деньги малознакомым людям, не получив товар на руки. Соблюдайте простые правила предосторожности, будьте внимательны,
прокомментировали в Управлении МВД России по Тамбовской области.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Наказание по данной статье предполагает штраф до 500 тысяч рублей либо обязательные работы до 5 лет, либо лишение свободы до 6 лет и штраф до 80 тысяч рублей.
Автор:Ирина Баранова