Лента новостей
Происшествие30 января , 18:08

Рассказовец продал аккаунт и забрал у новых владельцев полмиллиона рублей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Рассказовец продал аккаунт и забрал у новых владельцев полмиллиона рублей
Фото: сгенерировано ИИ

В январе двое друзей из другого региона решили приобрести на сайте букмекерских ставок аккаунт с повышенным процентом прибыли.

В одном из мессенджеров они нашли подходящий аккаунт и связались с владельцем. 25-летний житель Рассказовского округа запросил за него 35 тысяч рублей.

Покупателей всё устроило, они получили от продавца пароли и перевели ему деньги. Чтобы начать делать ставки, друзья положили на счёт 450 тысяч рублей.

— Бывший владелец восстановил свой доступ к аккаунту, несмотря на то, что обещал больше им не пользоваться. Увидев крупную сумму, он перевел деньги себе на банковский счёт. С ним пытались связаться новые обладатели, однако он перестал выходить на связь и заблокировал их,
сообщает сайт УМВД России по Тамбовской области.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 158 (кража) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ.

Автор:Ирина Баранова