Лента новостей
Происшествие1 июля , 11:26

Молодой водитель погиб в аварии на рассказовской трассе

Две иномарки столкнулись на 11-м километре автодороги «Тамбов — Пенза».

Молодой водитель погиб в аварии на рассказовской трассе
Фото: отделение ГИБДД

Смертельное ДТП произошло 30 июня на 11-м километре автодороги «Тамбов — Пенза — Рассказово — Уварово — Мучкапский».

Управляя автомобилем Volkswagen Polo, 21-летний водитель по неустановленной причине выехал на встречную полосу и допустил столкновение с Kaiyi X3 под управлением 49-летнего мужчины.

От полученных травм водитель Volkswagen Polo скончался на месте до приезда скорой помощи. Водителя Kaiyi X3 и его 47-летнюю пассажирку с различными травмами доставили в больницу Тамбова и госпитализировали.

Молодой водитель погиб в аварии на рассказовской трассе
Фото: отделение ГИБДД
— Выезд на встречную полосу — одно из самых опасных нарушений Правил дорожного движения, которое чаще всего приводит к лобовым столкновениям с тяжёлыми последствиями. Будьте внимательны на дороге!
призывает госавтоинспекция.

Напомним, в конце июня на дорогах Рассказова и Рассказовского округа прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель». За три дня инспекторы МОМВД России «Рассказовский» выявили 46 нарушений правил дорожного движения.

Автор:Ирина Баранова