Минувшей ночью, 8 октября, после атаки беспилотника в Рассказове пострадал детский сад, сообщил глава Тамбовской области.
Над Тамбовской областью в ночь с 8 на 9 октября дежурные расчёты ПВО сбили 12 вражеских беспилотников.
Для защиты неба глава региона призвал мужчин вступать в БАРС «Тамбов» и мобильные огневые группы.
Отметим, контракт можно заключить на 3 года или 5 лет. Резервисты продолжают трудиться на своих рабочих местах, но участвуют в сборах и в случае необходимости помогают защищать стратегические объекты от ударов вражеских беспилотников.
В период сборов добровольцы получают региональные выплаты — 50 тысяч рублей в месяц. Минобороны России предоставляет от 21 до 56 тысяч рублей, в зависимости от воинского звания. Их обеспечивают питанием, обмундированием и медпомощью. Ограничений по образованию или срочной службе в армии нет.
Подробную информацию можно получить в военном комиссариате по адресу: г. Рассказово, ул. Комсомольская, д. 53, телефон: 8 (475-31) 2-29-33.
Напомним, что в регионе действует запрет на фото- и видеосъемку последствий атак вражеских беспилотников, работы систем ПВО, военных, потенциально опасных и критически важных объектов, а также публикацию и распространение информации о них в интернете.