Лента новостей
ЖКХ14 ноября 2022, 13:10

Рассказовцев беспокоят мигающие фонари

Причиной неполадок стали бракованные светильники. Специалисты заверили, что проблема решена.

Рассказовцев беспокоят мигающие фонари
Фото: группа «Мой Племзавод» во «ВКонтакте»

В последние месяцы в социальных сетях рассказовцы не раз затрагивали тему мигающих светильников. Жители отмечали, что в племзаводе «Арженка», на улице Лесной и других фонари устраивают настоящее световое шоу.

Кто-то отнёсся к ситуации с юмором и на видео с мигающими светильниками наложил музыку, получив своеобразный клип. Другие переживали, что водители из-за этого испытают неудобство и отвлекаются.

Как пояснил руководитель ООО «Сферра 68» Александр Кудрявцев, с которым администрацией города Рассказово заключено концессионное соглашение, среди 1500 новых светильников оказалась партия ненадлежащего качества в 485 штук. Они и начали давать сбои на втором году эксплуатации. С каждым месяцем количество мерцающих фонарей увеличивалось.

— Мы приняли решение поменять всю партию, полностью. Более 400 уже успели заменить. Оставшиеся в основном находятся на улицах Тимирязева и Совхозной, ведущих в Усадьбе Асеева. Сюда мы заказали качественные светильники, с хорошим освещением. Такие же установим и на улице Советской. Ждём поставку,
сказал Александр Кудрявцев.

На место мигающих уже установлены новые светильники на Лесной, Тамбовской, Береговой, Чехова, Юбилейной, Мухортова. Сейчас некачественно работают всего несколько штук, добраться до которых не так просто.

Рассказовцев беспокоят мигающие фонари
Фото: группа «Мой Племзавод» во «ВКонтакте»
— Мы надеемся, что провести работы на улице Гагарина, у магазинов, нам поможет администрация города и отделение ГИББД — для этого необходимо на время ограничить стоянку автомобилей,
пояснил руководитель ООО «Сферра 68».

Рассказовцы уже заметили положительные перемены, особенно радуются те, у кого возле домов была темнота, а этой осенью стало светло и комфортно.

Концессионное соглашение администрация города и ООО «Сферра 68» заключили в 2018 году сроком на 10 лет. Договор предусматривает переустановку светильников на опорах, создание единого пункта управления с возможностью менять интенсивность уличного освещения в ночное время, мониторинг каждого светильника за счёт инвестора. В концессию вошли не все улицы города Рассказово.

Сообщить о мигающих фонарях и оставить заявки на их замену можно, обратившись в Комитет по управлению городским хозяйством по телефону: 2-24-23.

По статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопрос благоустройства в регионе входит в топ тем, которые тамбовчане чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Ирина Баранова