Лента новостей
Политика12 сентября , 12:33

Глава города Рассказово проголосовала одной из первых

Вера Соколова призывает рассказовцев найти время и прийти на избирательные участки.

Глава города Рассказово проголосовала одной из первых
Фото: скриншот видео

Сегодня, 12 сентября, в 8:00 в городе Рассказово открылись избирательные участки. В муниципалитете проходят выборы главы Тамбовской области и депутатов городского Совета.

Одной из первых на избирательный участок №553 пришла глава города Вера Соколова.

— Проявила принципиальное право выбора и отдала свой голос за будущее Тамбовской области. Каждого призываю найти время и посетить свой избирательный участок. Мы вместе выбираем будущее и будущее наших детей,
обратилась к избирателям в соцсетях руководитель муниципалитета.

Высокая активность с утра чувствовалась на избирательном участке №557.

Фото: Евгения Конобеевская
— Радует высокая явка. Жители активно приходят на участок, что является показателем общественного доверия к власти, интерес к жизни региона и города, готовность отстаивать свои интересы. Жители разных возрастов воспользовались своим правом выбирать и не остались в стороне от важного события Тамбовщины,
говорит председатель УИК № 557 Галина Казакова.

В Рассказове работают 19 избирательных участков. В списках — 33211 избирателей.

Проголосовать жители муниципалитета могут сегодня, а в выходные дни, 13-14 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Если по уважительной причине нет возможности прийти на участок, можно проголосовать на дому. Для этого нужно подать письменное заявление или устное обращение в УИК по месту регистрации. Сделать это можно лично или с помощью родственников, соседей, представителей социальных служб.

Автор:Елена Чернова