Первый день выборов главы Тамбовской области и депутатов горсовета остался позади. В территориальных избирательных комиссиях отметили, что вчера, 12 сентября, наиболее активно рассказовцы шли голосовать с утра.
В первый день проголосовала глава города Рассказово Вера Соколова.
Активность проявила молодёжь, а также семьи с детьми.
К разговору присоединилась наблюдатель Марина Шевелева.
В школе № 5 «Центр ИнТех» находится ещё один территориальный избирательный участок — № 560. По словам его председателя Веры Голубчиковой, большая часть голосующих — педагоги, медработники, представители сферы культуры, которые проживают на Фабричном проезде, улицах Клубной, Рабочей, Ремесленной, Шмаковской. Немало пожилых также будут голосовать на дому, по заявке к ним приедут с избирательного участка.
Сегодня, 13 сентября, начался второй день голосования. На участки рассказовцы охотно идут с детьми. Анна Садовская пришла на избирательный участок № 557 с двухлетним сыном. Молодая мама отметила, что Владимир Владимирович со всей серьёзностью и ответственностью отнёсся к делу - участия с мамой в выборах.
Избирательные участки открыты для жителей города Рассказово и Рассказовского округа 13 и 14 сентября с 8:00 до 20:00. Тем, кто хочет проголосовать, при себе необходимо иметь паспорт. Адрес своего УИК можно узнать на сайте Центризбиркома или с помощью портала «Госуслуги».
Напомним, в Тамбовской области, по данным избирательной комиссии региона, на 20:00 12 сентября явка на выборы составила 26,76%. Проголосовало 208 206 избирателей.