Сегодня на центральной площади Рассказова прошла традиционная Никольская ярмарка.
Открывая её, глава города Алексей Колмаков поблагодарил предпринимателей, представивших свои многочисленные товары. Горожанам и гостям Рассказова он пожелал удачных покупок к предстоящим праздникам.
Десятки предпринимателей не только города и района, но и других территорий Тамбовщины приняли участие в ярмарке, предложив промышленные и продовольственные товары на любой вкус и кошелёк.
Покупатели спешили приобрести к праздничному столу мясо, рыбу, кур и гусей — свежих и копчёных, молочную продукцию, колбасы, мёд, яйца, яблоки, мандарины…
Было многолюдно и в рядах с сувенирами и игрушками. Пользовались спросом и товары народных умельцев. Хорошее настроение поддерживали творческие коллективы города.
Работал ёлочный базар. Ребятня суетилась возле Почты Деда Мороза. Здесь можно было написать письмо главному волшебнику всех времён, пообщаться с ним и Снегурочкой, сфотографироваться. Этой возможностью воспользовались не только ребятишки, но и взрослые.
Всем, кто сегодня пришёл на Никольскую ярмарку крупно повезло. Организаторы подготовили для горожан и гостей мероприятия подарок — парад Дедов Морозов.
Десятки Дедов Морозов, Снегурочек, всевозможных сказочных персонажей проследовали от здания администрации города на Центральную площадь. Возглавлял шествие живой символ наступающего 2018 года — собака по кличке Буся. Рассказовцы встречали праздничную колонну аплодисментами и радостными возгласами.
На площади вокруг красавицы-ёлки был устроен огромный хоровод. В его рядах можно было встретить не только детвору, у которой от избытка чувств от всего увиденного просто захватывало дух, но и многочисленных мам и пап, бабушек и дедушек. Не удержался и глава города Алексей Колмаков, примкнув к многочисленному хороводу.
Поздравляя рассказовцев с наступающим Новым годом, руководитель муниципалитета пожелал здоровья, удачи во всех делах, уюта, тепла и всего самого доброго.
Только ленивый не устроил в этот день фотосессию. Все спешили сделать селфи с Дедами Морозами, Снегурочками, ряжеными. Вспышки фотоаппаратов, радостные улыбки, детский смех, задорная музыка… На площади царила атмосфера доброй сказки.
Положительных эмоций, позитивной энергии участникам мероприятия хватит на целый год!