Лента новостей
Общество14 ноября 2020, 22:01

Первый виртуальный фестиваль шерстяного носка и народного промысла стартует в Рассказове

Фото: Теплый Фест, vk.com
Фото: Теплый Фест, vk.com

В Рассказове стартует первый виртуальный фестиваль шерстяного носка и народного промысла «Тёплый Фест» (0+). Виртуальное событие состоится 20 и 21 ноября. Мероприятие посвящено народному промыслу и главному символу города Рассказово – вязаному носку.

Этот проект создала жительница Рассказова Валерия Кривошеина. Он призван поддержать территориальную идентичность города и помочь рассказовским мастерам по вязанию.

- Перед всей командой фестиваля стоит несколько задач: рассказать как можно большему количеству жителей нашей страны о том, что в России существует столица вязания и организовать поддержку для мастеров, - поделилась Валерия Кривошеина.

Уже идёт активная подготовка к основным датам мероприятия.

Первый виртуальный фестиваль шерстяного носка и народного промысла стартует в Рассказове

Программа «Тёплого Феста» будет доступна на официальном сайте фестиваля. В рамках фестиваля запланировали мастер-классы, лекторий. На площадках (отдельных вкладках на сайте) будут открываться видео-материалы в определённое время, прописанное в программе.

- Команда заканчивает последние приготовления и с нетерпением ждёт запуска мероприятия, чтобы порадовать гостей ещё несколькими сюрпризами и полезными вебинарами от высококлассных экспертов, - говорит руководитель проекта Валерия Кривошеина.

В августе 2019 года Валерия представила проект «Тёплый Фест» на молодёжном фестивале «Таврида-Арт» и получила грантовую поддержку 900 тысяч рублей от Росмолодёжи, благодаря которой о народном промысле малого города узнают за пределами региона.

Автор:Юлия Фролова