Лента новостей
Общество4 декабря 2020, 18:10

Рассказово присоединилось к акции «Добрые крышечки»

Фото: Елизавета Тесакова, Екатерина Трофимова
Фото: Елизавета Тесакова, Екатерина Трофимова

Город Рассказово стал участником эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки». Она проводится для защиты окружающей среды, а также для помощи детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.

Пластиковые крышки собирают в организациях, школах и даже детских сада. Одним из участников акции стал детсад № 7 «Золушка».

— К воспитателям детского сада обратилась Екатерина Трофимова, мама двух малышей. Она увидела хештег #добрые_крышечки в соцсетях, нашла информацию о проекте, ей захотелось помочь детям. Я рассказала об акции воспитателям и родителям. Директор детсада разрешила разместить в корпусах большие пластиковые бутылки под сбор крышек, — говорит сотрудница «Золушки» Елизавета Тесакова.

Рассказово присоединилось к акции «Добрые крышечки»

Собранные крышки воспитатели сдадут на переработку. Деньги от переработки пластикового мусора поступят в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Средства потратят на медико-реабилитационную поддержку приёмных детей с особенностями развития.

Акция «Добрые крышечки» стартовала в декабре 2016 года, за это время в целом по стране собрано более 70 тонн крышечек. В благотворительный фонд направлено более 1,8 миллиона рублей. На эти средства приобретены коляски для 10 детей.

В Тамбове располагается несколько пунктов приёма пластиковых крышек. Они есть в ТГТУ, Пушкинской библиотеке, а также на заводе по переработке пластика «Экорус».

В Рассказове пластиковые крышки можно принести и сдать адресу: улица 60 лет Рассказова, дом 7, детский сад № 7 «Золушка».

Автор:Наталья Рязанова