Лента новостей
Общество15 декабря 2020, 14:10

Сотрудников ДПС наградили за задержание пьяного водителя, устроившего гонку в Рассказове

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД Константина Тулупова и Алексея Зенова наградили за задержание пьяного водителя, устроившего гонку в Рассказове.

Происшествие случилось 2 октября. Полицейские стояли на посту, когда им поступило сообщение о «девяносто девятой» под управлением нетрезвого водителя. Вскоре автоинспекторы столкнулись с лихачом. Мужчина ехал, превышая скорость в несколько раз. Позже выяснится, что он пытался скрыться после столкновения с полицейской машиной.

Алексей Зенов и Константин Тулупов бросились в погоню за водителем. Они неоднократно просили водителя остановиться, но тот не реагировал. Тогда один из полицейских сделал три предупредительных выстрела в воздух, но и это не остановило нарушителя. Тогда стражам порядка пришлось стрелять по колёсам авто. Полицейским удалось повредить заднее колесо «девяносто девятой». Машина съехала в кювет и остановилась.

Стражи порядка задержали 25-летнего водителя и его пассажира, задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составили 20 административных протоколов и возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время дело передано в суд. Ранее молодой человек уже был судим за аналогичное преступление.

Сотрудникам ДПС Алексею Зенову и Константину Тулупову выразили благодарность за поимку правонарушителя. Руководство МОМВД России «Рассказовский» наградило их почётными грамотами.

Автор:Алексис Моисеева