Лента новостей
Общество17 февраля 2021, 14:17

В тамбовских пабликах появилось видео со световым столбом над рассказовской церковью

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В тамбовских пабликах появилось видео с необычным явлением. Над церковью в Рассказове очевидцы заметили столб голубого света. Пользователи в соцсети разделились во мнениях: одни поддержали идею, что это чудо, которое нередко можно увидеть над куполами, другие напомнили о физическом явлении, а третьи нашли повод, чтобы посоревноваться в умении шутить.

Одни жители пишут: «Такие свечения часто происходят над куполами, это реально чудо!» Другие приводят противоположную точку зрения: «Эффект Тиндаля это. Оптический эффект, рассеивание света при прохождении светового пучка через оптически неоднородную среду». А третьи шутят: «Открылся портал третьего измерения». В институте математики, физики и информационных технологий ТГУ имени Державина прокомментировали РИА «ТОП68», что сделать точное заключение из видео нельзя – необходимо наблюдать явление вживую. Вероятнее всего, это оптический эффект.

В тамбовских пабликах появилось видео со световым столбом над рассказовской церковью

Ранее вопросы у некоторых жителей вызывала природа тамбовского «северного сияния». Специалисты тогда объяснили, что это не природное, а промышленное явление, связанное с интенсивным освещением.

Автор:Ольга Смыкова