Лента новостей
Общество14 апреля 2021, 17:08

Группа «Рассказово – столица вязания» в соцсети победила в международном конкурсе

 Фото: скриншот страницы
Фото: скриншот страницы

Рассказовцы победили в международном конкурсе «Лучший туристский портал — 2020». Жюри отметило официальную группу проекта «Рассказово – столица вязания» в соцсети «ВКонтакте».

На странице проекта можно прочесть об истории вязального промысла, найти адреса производителей носков и варежек, прочитать о выставках, международных акциях, связанных с вязанием. Здесь размещены полезные ссылки, новости, краеведческие материалы, очерки о мастерах, всё иллюстрируют фотоснимки.

Статистика посещаемости группы показывает, что она интересна пользователям в Тамбове, Воронеже, Рязани, Белгороде, Мурманске, Москве и Санкт-Петербурге. Заходят туда и иностранцы. О рассказовских мастерах читают в США, Германии, Мексике, Австралии, Италии и даже в Кувейте и Конго.

В прошлом году страница проекта в соцсети «ВКонтакте» стала онлайн-площадкой для проведения Первого чемпионата России по креативному вязанию, регионального конкурса «Королева вязания».

Награду в конкурсе «Лучший туристский портал — 2020» рассказовцам вручат в Москве во время международной выставки «Продэкспо».

— Благодарим за высокую оценку нашего труда. Наша страница в соцсети превратилась в площадку, где мы обмениваемся опытом, находим единомышленников, реализуем проекты. Приглашаем к сотрудничеству организации города, готовы размещать их информацию, чтобы познакомить с ней весь мир, – сказала руководитель объединения «Малая родина» Марина Елютина.

Конкурс «Лучший туристский портал-2020» входит в пул профессиональных конкурсов, проводимых Торгово-промышленной палатой России, Российским университетом туризма и сервиса, при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства экономики РФ.

Автор:Марина Александрова