Лента новостей
Общество20 мая 2021, 17:00

В Рассказовской колонии осуждённым вручили значки ГТО

Фото: Ирина Баранова
Фото: Ирина Баранова

В исправительной колонии № 3 посёлка Зелёного Рассказовского района отбывающим наказание за выполнение нормативов вручили значки ГТО.

Из всех претендентов четверо показали результаты, достойные бронзовых знаков. Один из сдавших уже освободился. Награду ему отправят почтой на домашний адрес.

— В спортзале есть штанги, гантели, гири, можно улучшить свою физическую форму. Бронзовый значок получить было не сложно, хочется улучшить свой результат и заработать золотой, — говорит суждённый Илья.

В Рассказовской колонии осуждённым вручили значки ГТО

Из семи лет и четырёх месяцев, полученных по приговору суда, Илья отбыл уже больше пяти лет. До того, как попал за колючую проволоку, занимался боксом, имеет второй юношеский разряд.

— Комплекс ГТО, возрождённый президентом, осуждённые сдавали на территории колонии в прошлом году. Спорт – важная часть воспитательной работы, он позволяет укреплять здоровье, положительно влияет на поведение и после освобождения тоже, — сказал замначальника исправительной колонии №3 Сергей Аристов.

В колонии № 3 имеется спортплощадка, тренажёрный зал можно посещать тем, кто переведён в отряд с облегчёнными условиями отбывания наказания. Занимаются здесь в свободное время в соответствии с распорядком дня.

В Рассказовской колонии осуждённым вручили значки ГТО
Автор:Ирина Баранова