Лента новостей
Общество9 июля 2021, 13:04

В Рассказовском районе благоустраивают парк Победы

В посёлке Зелёном появился детский игровой комплекс. Территорию вокруг него облагородят: проложат безопасное прорезиненное покрытие, обустроят дорожки из тротуарной плитки, установят скамейки.

В Рассказовском районе благоустраивают парк Победы
Фото: Наталья Рязанова

Парк Победы активно приводят в порядок. Благоустраивают общественное место отдыха с помощью программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году здесь торжественно открыли универсальную спортивную площадку. Современный объект востребован как взрослыми, так и детьми. Здесь играют в баскетбол, волейбол, занимаются на тренажёрах. До пандемии на площадке устраивали районные соревнования.

В Рассказовском районе благоустраивают парк Победы
Фото: Наталья Рязанова

В населённом пункте реализуется сразу нескольких госпрограмм. Благодаря программам «Комплексное развитие сельских территорий» и  «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» на улице Школьной появились тротуары, а на улице Центральной — новый асфальт на дороге и тротуарах. Сейчас продолжается капитальный ремонт Дома культуры в рамках национального проекта «Культура», который закончат в конце августа.  Кроме того, на территории реконструируют мемориал погибшим лётчикам дальней авиации. 

— Хотелось, чтобы посёлок Зелёный с каждым годом становился краше, а жизнь людей интересней. Радует, что нахожу единомышленников среди местных жителей. Будущее нашей территории вижу комфортным и успешным,
говорит глава Зелёновского сельсовета Юрий Хребтов.
Автор:Елена Чернова