Лента новостей
Общество29 июля 2021, 16:12

В Рассказове благоустраивают горсад

Жители Рассказова решили благоустроить территорию Городского сада. Средства по проекту «Народная инициатива» выдали на два года.

В Рассказове благоустраивают горсад
Фото: Наталья Рязанова

На этот год из областного бюджета Рассказово получил по проекту 11 миллионов, на следующий год — 16 миллионов 500 тысяч рублей.

Горожане определили, куда потратить деньги. В голосовании приняли участие 15 процентов населения, это 6355 человек.

— Горожане поддержали идею дальнейшего благоустройства территории горсада, после опроса жителей и обсуждения на заседании общественного совета были оформлены документы,
сообщили в администрации города.

В прошлом году доработанный проект реновации горсада в Рассказове победил во всероссийском конкурсе, получив 70 миллионов рублей. 

Здесь планируют возродить утраченную ранее территорию и соединить её с набережными ручья Дунайчика и реки Арженки. В результате в центре Рассказова образуется единое пешеходное пространство.

В Рассказове благоустраивают горсад
Фото: Наталья Рязанова

На территории появится открытый амфитеатр для мероприятий, роллерная, лыжная и велотрасса, верёвочный парк, скалодром и скейт-парк.

Планируется установить аттракционы и детские игровые площадки, а в зоне отдыха — фонтан. 

Работы начались весной с опережением графика, подрядчик проложил коммуникации, приступил к строительству культурно-досугового центра. Срок сдачи первого этапа — 1 ноября этого года.

В Рассказове благоустраивают горсад
Фото: Наталья Рязанова

В 2020 году по проекту «Народная инициатива» в Тамбовской области благоустроили более 250 объектов.

Автор:Ирина Баранова