Лента новостей
Общество15 августа 2021, 10:00

Активист из Рассказова получил региональную награду

Артёму Лагутину вручили благодарственное письмо областной Думы. Юноша получил награду за реализацию молодёжной политики, формирование политической культуры и социальной активности сверстников.

Активист из Рассказова получил региональную награду
Фото: Молодёжный парламент Тамбовской области

Награду вручили на заседании Молодёжного парламента региона, которое проходило в администрации области. В этот день здесь отметили лучшие объединения и активистов общественных организаций.

Артём учится в Институте экономики, управления и сервиса ТГУ имени Державина, входит в резерв регионального Молодёжного парламента. Он принимает активное участие в студенческой жизни вуза, реализует проекты и областного уровня. Большим подспорьем в общественной деятельности для него оказался многолетний опыт фото- и видеосъёмок.

Активист из Рассказова получил региональную награду
Фото: архив Артёма Лагутина
— Моё взаимодействие с Молодёжным парламентом области началось с участия в региональном форуме «Территория смыслов». Подготовил и выпустил отчётные видеоролики со «Студенческой весны» и концерта, организованного для ветеранов Великой Отечественной войны,
рассказал Артём.

Вместе с активисткой Молодёжного парламента Натальей Игнатовой они работают над проектом «Не только о политике». Это серия интервью в формате «без галстука» с депутатами областной Думы. Артём планирует и дальше заниматься созданием видеоконтента, а также войти в следующий состав Молодёжного парламента области.