Лента новостей
Общество6 сентября 2021, 13:23

Тренер по карате из Рассказовского района занял первое место в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Сергей Болтнев признан победителем в номинации «Самозанятость» регионального этапа конкурса. Ранее он стал первым самозанятым в сфере дополнительного образования в районе.

Тренер по карате из Рассказовского района занял первое место в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Рассказовец получил статус самозанятого через интернет, даже не посещая налоговую инспекцию.

— Сначала я не понимал, чем отличается самозанятый от индивидуального предпринимателя. Потом ознакомился с информацией и увидел в этом множество плюсов. Главный в том, что налоговые отчисления в разы меньше, я сам определяю сумму налога,
отмечает Сергей Болтнев.

Молодой человек с детства увлекался карате, постепенно хобби переросло в любимую работу. Параллельно с получением высшего образования в ТГУ имени Державина по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» учился в педколледже на факультете «Дополнительное образование», чтобы в дальнейшем заниматься с детьми.

Фото: архив Сергея Болтнева

В селе Нижнеспасском нашёл помещение. Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы привести его в надлежащее состояние. Осенью прошлого года здесь открылась секция карате. 

В последнее время её посещают 30-40 человек. У воспитанников тренера есть успехи — победы во всероссийских турнирах.

Фото: архив Сергея Болтнева
— Мне приносит удовольствие то, чем я занимаюсь, не представляю себя без моих ребят, и хочется оставить достойный след в истории села Нижнеспасского,
говорит Сергей Болтнев.

Сейчас тренер готовится к очередному этапу всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который пройдёт уже в Москве.

Автор:Ирина Баранова