Лента новостей
Общество15 октября 2021, 17:07

Рассказовцев накажут за несоблюдение масочного режима

В общественных местах люди обязаны носить маски. Такое решение вынес Верховный суд России.

Рассказовцев накажут за несоблюдение масочного режима
Фото: Наталия Краснояружская

Жителям Рассказова  и Рассказовского района необходимо соблюдать в общественных местах масочный режим, который действует в Тамбовской области. В случае его нарушения граждан ждёт наказание.

— Следует ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и дистанции, усилить ответственность за неисполнение ограничительных мер. Здоровье жителей — один из главных приоритетов, — говорит врио главы региона Максим Егоров.

Как сообщает РИА Новости, Верховный суд РФ назвал нахождение покупателей в предприятиях торговли без масок значительным правонарушением.

Известен прецедент, когда житель Якутска обратился в суд. Мужчина не согласился с сотрудниками полиции, когда те составили на него протокол административных правонарушений за нахождение в магазине без маски. Суд назначил ему предупреждение, которое гражданин обжаловал, считая свой проступок малозначительным.

В свою очередь, Верховный суд признал действия инстанций правомерными.

В Рассказове и Рассказовском районе регулярно проводятся рейды на предмет соблюдения масочного режима в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте.

Среди рассказовцев растёт число заболевших коронавирусной инфекцией. На 15 октября в Тамбовской области COVID-19 выявлен у 154 жителей.

Автор:Елена Чернова