Лента новостей
Общество19 октября 2021, 13:23

Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Рассказово и Рассказовском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора посмотрел, как с помощью государственных программ на территории обновляются школы и зоны отдыха, строятся дороги и благоустраиваются спортивные площадки.

Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Рассказово и Рассказовском районе
Фото: Алексей Бучнев

В Рассказове Максим Егоров побывал в центре занятости, осмотрел зелёную зону около учреждения. Глава региона посетил стадион «Спартак» и территорию городского сада, который благоустраивают по программе реновации. Также глава области встретился с городским активом.

Центр занятости №3 в Рассказове обслуживает жителей двух городов и пяти районов. После модернизации он приобрёл статус кадрового центра «Работа в России». С клиентами здесь общаются карьерные менеджеры и профконсультанты, прошедшие подготовку. В центре работает кабинет психологический поддержки.

Это пилотный проект, реализованный в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В учреждении Максим Егоров побеседовал с сотрудниками, увидел, как на практике выглядят новые технологии трудоустройства, узнал, какие вакансии могут предложить соискателям молодого возраста.

Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Рассказово и Рассказовском районе
Фото: Алексей Бучнев

На стадионе «Спартак» речь шла о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса. Приостановка реализации проекта и её причины обсуждались отдельно, как и нарушение графика реновации городского сада.

В прошлом году доработанный проект реновации горсада в Рассказове победил во всероссийском конкурсе, получив 70 миллионов рублей. Здесь планируют возродить утраченную ранее территорию и соединить её с набережными ручья Дунайчика и реки Арженки. В результате в центре Рассказова образуется единое пешеходное пространство.

На благоустройство сада рассказовцы решили потратить и средства проекта «Народная инициатива» — в этом году город получил из областного бюджета 11 миллионов рублей.

Проблемы, появившиеся при реализации проекта, Максим Егоров обсуждал вместе с руководством Рассказова и подрядчиками прямо на стройплощадках. Дальнейший ход работ глава области решил взять под личный контроль.

Глава региона Максим Егоров общается с подрядчиком, который занимается реновацией горсада в Рассказове
Глава региона Максим Егоров общается с подрядчиком, который занимается реновацией горсада в РассказовеФото: Алексей Бучнев

В Рассказовском районе врио губернатора осмотрел новый сквер на центральной улице села Верхнеспасское. Зона отдыха обустроена по программе «Формирование комфортной городской среды». С главой района Алексеем Поздняковым Максим Егоров говорил о реализации проекта, а также о перспективах строительства в селе новой школы в будущем году.

Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Рассказово и Рассказовском районе
Фото: Алексей Бучнев

Одним из пунктов рабочей поездки стала оценка состояние инфраструктуры, в частности, сельских дорог. Особое внимание уделялось качеству дорожного покрытия.

— Дороги в районе в хорошем состоянии. Проехал и по участку, который ремонтируется. Подрядчик заверил, что к концу месяца дорога будет сдана,
сказал руководитель региона.

В Озёрском филиале Верхнеспасской школы в посёлке имени Второй Пятилетки Максим Егоров посмотрел, как идёт капитальный ремонт учреждения по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

— Всё идёт по графику. Если потребуется помощь, — решим. Надеюсь, что скоро дети побегут сюда с радостью. А я планирую приехать на открытие обновлённой школы,
подытожил врио губернатора.
Автор:Елена Чернова