Лента новостей
Общество24 октября 2021, 09:00

Рассказовцы победили в фестивале будущих избирателей

Фестиваль «Выбираем вместе!» провела избирательная комиссия Тамбовской области. Школьники из Рассказова приняли в нём участие.

Рассказовцы победили в фестивале будущих избирателей
Фото: фестиваль творчества «Выбираем вместе!»

Воспитанница Дома детского творчества Мария Путилина заняла первое место в номинации «Молодые голоса», в возрастной категории от 7 до 17 лет. Мария исполнила песню «И светла от берёз Россия».

Мария Путилина
Мария ПутилинаФото: Дом детского творчества Рассказова

Ученица 4 класса школы №4 Мария Баранова заняла второе место в номинации «Тамбовщина голосует» также в возрастной категории от 7 до 17 лет.

— Вместе с родителями я ходила на избирательный участок. Мне было очень интересно. Я сочинила четверостишие: «Папа с мамой голосуют, с ними мне ходить не лень! Совсем скоро подрасту я, и дадут мне бюллетень!» — рассказала Мария.
Конкурсная работа. Семья Барановых на избирательном участке
Конкурсная работа. Семья Барановых на избирательном участкеФото: архив семьи Барановых

Победители получили ценные призы.

Среди активных участников фестиваля жюри также отметило рассказовцев: Киру Дегтярёву из Дома детского творчества, Никиту Тареева из культурно-досугового объединения, а также ученицу 4-й школы Варвару Диколенко и учащихся 3-й школы: Ульяну Шмакову, Екатерину Захарову, Юлию Першину, Егора Самсоненко, Варвару Челяпину.

Участие в конкурсе принимали молодые избиратели в возрасте от 18 до 35 лет и будущие избиратели от 7 до 17 лет, предоставляя свои рисунки, фотографии, изделия декоративно-прикладного творчества, ролики с записями песен, публицистические работы в номинациях: «Выборы 2021 — будь в тренде», «Всё в наших руках», «Тамбовщина голосует», «Я-доброволец», «В центре внимания — выборы 2021», «Выборы news_68».

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией награждение прошло в онлайн-формате на площадке соцсети ВКонтакте, в сообществе фестиваля «Выбираем вместе!».

Автор:Наталья Рязанова