Лента новостей
Общество27 октября 2021, 09:00

Игровая комната в рассказовском центре соцуслуг набирает популярность

Детский уголок оборудован настольными играми, развивающими конструкторами. Пока родители оформляют документы и получают консультации, сотрудники учреждения в игровой комнате присматривают за юными посетителями.

Игровая комната в рассказовском центре соцуслуг набирает популярность
Фото: Илья Иванов

В детском уголке можно активно провести время: здесь есть обручи, мячи и настольные игры. Особый интерес у детей вызывают персонажи сказок для кукольного театра, с которыми здесь устраивают представления.

— Детям очень нравится проводить здесь время. Для них установлена яркая комфортная мебель. Девчата с удовольствием занимаются с игрушечной посудой, для мальчиков есть машины, конструктор, — рассказала директор Центра социальных услуг для населения города Рассказова и Рассказовского района Татьяна Маняхина.

Игровая комната кратковременного присмотра появилась в рассказовском центре соцуслуг в июле. 

В этом году Тамбовская область получил грантовую поддержку в 2,2 миллиона рублей, став победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря полученным средствам игровые комнаты появились в центрах соцуслуг не только Рассказова и Рассказовского района, но и Кирсанова, Моршанска, Кирсановского и Моршанского районов.

Организация работы игровых комнат на базе центров является одной из мер улучшение условий жизни детей, отмечается на сайте управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

В связи с ростом заболеваемости и введением ограничительных мер, детский уголок для посещения временно закрыт. Как только ситуация улучшиться, детки вновь смогут приходить в игровую комнату.

Фото: Илья Иванов
Автор:Наталья Рязанова