Лента новостей
Общество8 ноября 2021, 15:26

Месяц назад Максим Егоров назначен на должность главы региона

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области за это время сумел показать эффективность своей работы, вникая в проблемы каждого муниципалитета. На личном контроле Максима Егорова — реализация нацпроектов, строительство дорог, жилищно-коммунальная сфера.

Руководитель региона Максим Егоров обсудил проблемный вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак»
Руководитель региона Максим Егоров обсудил проблемный вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак»Фото: Алексей Бучнев

Энергичный руководитель за короткий срок побывал во многих территориях. Посетил Рассказово и Рассказовский район.

В ходе визита в Рассказово Максим Егоров побывал в центре занятости населения, где реализуется пилотный проект в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Во время беседы с сотрудниками кадрового центра «Работа в России» руководитель интересовался новыми технологиями трудоустройства горожан и селян, вакансиями для молодёжи.

Врио губернатора Максим Егоров посетил кадровый центр «Работа в России»
Врио губернатора Максим Егоров посетил кадровый центр «Работа в России»Фото: Алексей Бучнев

Молодой и мобильный руководитель области побывал на проблемных объектах города - стадионе «Спартак» и в Городском саду. Приостановка строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе и неисполнение графика реновации горсада вызвали озабоченность. Быстро вникнув в суть проблемы, пообщавшись на месте с представителями подрядных организаций, главой Рассказова Алексеем Колмаковым, Максим Егоров взял ход работ под личный контроль.

Врио губернатора Максим Егоров взял на личный контроль ситуацию с городским садом
Врио губернатора Максим Егоров взял на личный контроль ситуацию с городским садомФото: Алексей Бучнев

В Рассказовском районе руководитель региона прогулялся с главой района Алексеем Поздняковым по новому скверу в селе Верхнеспасское, благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды».

Максим Егоров порекомендовал высадить здесь многолетние растения, которые непритязательны в уходе и требуют меньше бюджетных затрат.

Врио губернатора Максим Егоров в новом парке села Верхнеспасского
Врио губернатора Максим Егоров в новом парке села ВерхнеспасскогоФото: Алексей Бучнев

Здесь же Максиму Егорову представили проект новой школы стоимостью более 312 миллионов рублей, строительство которой начнётся в следующем году.

В этот день руководитель региона побывал в Озёрской школе, где оценил качество и динамику капитального ремонта образовательного учреждения.

— Всё идёт по графику. Если потребуется помощь, — решим. Надеюсь, что скоро дети побегут сюда с радостью. А я планирую приехать на открытие обновлённой школы, — сказал врио губернатора.
Ремонт Озёрского филиала Верхнеспасской СОШ
Ремонт Озёрского филиала Верхнеспасской СОШФото: Владимир Иванов

Насколько комфортно передвигаться по рассказовским дорогам, Максим Егоров оценил, передвигаясь за рулём своего автомобиля.

— Дороги в районе в целом в хорошем состоянии. Но вместе с тем вдоль новых дорог — неухоженные остановочные павильоны и обочины, заросшие сорняком, — сделал врио губернатора замечания и обозначил срок для их устранения.
Отремонтированный участок дороги в селе Платоновке
Отремонтированный участок дороги в селе ПлатоновкеФото: Наталья Рязанова

В ходе визита на рассказовскую землю новый руководитель региона не только оценил реализацию нацпроектов, уделил внимание проблемным вопросам, но и успел пообщаться с жителями. Рассказовцы по достоинству оценили открытость, высокую работоспособность, ответственность нового руководителя региона.

Автор:Елена Чернова